Home   Wir über uns   Methode   Kurse   Preise   Anmeldung   AGB   Futtermittel   Seminare   Fotogalerie   Kontakt   Links 

Preise

 

 

Unterrichtseinheit

Kosten

Unterrichtseinheit (1 Stk.)

45 Minuten

35 Euro

Unterrichtseinheit 8er-Block

8 x 45  Minuten

185 Euro

Unterrichtseinheit Welpe (1 Stk.)

30 Minuten

25 Euro

Unterrichtseinheit 8er-Block Welpe

8 x 30 Minuten

165 Euro

Mantrail-Unterrichtseinheit (1. Stk.)

mind. 2 Trail-/Suchdurchgänge pro Hund
(je nach Konstitution des Hundes)

25 Euro

Mantrail-Unterrichtseinheit 8er-Block

8 x 2 Trail-/Suchdurchgänge pro Hund
(je nach Konstitution des Hundes)

160 Euro

Beratungsgespräch

45 Minuten

25 Euro

Kilometerberechnung

pro gefahrenen Kilometer einfach

0,40 Euro

Dummy-Ausbildung

8 x 60  Minuten

170 Euro

Begleithunde-Ausbildung

8 x 45  Minuten

185 Euro

Problemhunde-Ausbildung

45 Minuten

50 Euro

Problemhunde-Beratung

45 Minuten

35 Euro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Pakete müssen nicht an einem Stück genommen werden. Diese können bei Bedarf genommen, müssen aber innerhalb eines Jahres aufgebraucht werden.

Mit Ablauf eines Jahres verfallen nicht gebrauchte Unterrichtseinheiten!

Home   Wir über uns   Methode   Kurse   Preise   Anmeldung   AGB   Futtermittel   Seminare   Fotogalerie   Kontakt   Links